22 ноября в Технопарке «Сколково» прошла конференция по кибербезопасности Skolkovo CyberDay 2022. Ведущие эксперты Фонда «Сколково» совместно с представителями отраслевых компаний и органов власти определили новые технологические подходы и решения, обеспечивающие цифровой суверенитет в области информационной безопасности (ИБ). Генеральный директор Атретек Екатерина Корнюшина, приняла участие в панельной дискуссии Security by design, кибер-иммунный подход как основные компоненты киберустойчивости. В ходе дискуссии была проведена презентация о том какие проблемы в области информационной безопасности решает ТАФС.

Основными вопросами сессии были:

  • Кибербезопасность, необходимая технология для будущих мобильных решений.
  • Кибериммунитет как необходимая основа для инновационных ИТ-продуктов.
  • Как выбрать правильный подход к разработке?

В панельной дискуссии с презентациями приняли участие:

  • Марат Шамсутдинов, Руководитель департамента ИБ, Фонд «Сколково» 
  • Александр Винявский, Лаборатория Касперского
  • Денис Гамаюнов, CEO SolidSoft, заведующий лабораторией математических проблем
  • Екатерина Корнюшина, CEO Атретек
  • Деев Сергей, Менеджер продукта appScreener, РТК-Солар

Атретек стал финалистом программы третьего потока StartHub.Moscow и получил награду в номинации «Самый быстрорастущий стартап»

15 ноября на Красном Октябре состоялось ключевое мероприятие акселератора StartHub.Moscow для инвесторов, представителей корпораций и технологических предпринимателей.

Всего в программе приняло участие более 100 технологических компаний ранних стадий из самых разных сфер – FinTech, EdTech, HRTech, SportTech и др.

Атретек вошел в число 10 финалистов и презентовал свой проект представителям венчурной индустрии и стартап-экосистемы.

Участие в акселераторе позволило Атретек выстроить партнерские отношения, усовершенствовать бизнес-стратегию и оптимизировать бизнес-процессы благодаря интенсивному обучению, индивидуальной работе с менторами и трекерами, нетворкинг-мероприятиям с корпорациями и инвесторами.


«Атретек» представил свой проект в Сколково на конференции по развитию технологий искусственного интеллекта Skolkovo AI 2022 в рамках крупнейшей технологической конференции Tech Week 


В течение двух дней в рамках конференции Skolkovo AI 2022 проходила выставка ведущих AI-проектов Сколково. 20 передовых компаний, разрабатывающих свои решения в области ИИ, представили свои проекты на выставке и пообщались с заказчиками и инвесторами в рамках нетворкинга конференции.